Обзор смартфона Honor 8: Cияние!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Двойная 12-мегапиксельная камера, 5,2-дюймовый ЖК-дисплей с Full HD-разрешением, сканер отпечатков пальцев на задней панели, 4 Гбайт оперативки, батарея на 3000 мА·ч. Это то, что у Huawei P9 и Honor 8 общего. Различия: у Honor система-на-чипе чуть более низкого уровня (Kirin 950 вместо Kirin 955) и заявлено, что в работе над камерой не принимала участие Leica. И вот это крайне любопытно – с учетом идентичных характеристик и принципа работы модуля можно выяснить, столь ли велико было влияние знаменитых немцев или это все-таки классическая «торговля именем».



Ну и да, ключевое различие – дизайн. Тут уж Huawei развернулась, создав нечто, напоминающее Sony Xperia Z5 Premium – с зеркальной задней панелью и яркими цветами. В Китае Honor 8 был представлен еще в прошлом месяце, мировую премьеру по традиции задержали – она состоится 24 августа. Так что вы имеете шанс прочитать обзор этого смартфона не только до старта продаж, но еще и до официальной презентации. Версия аппарата при этом полноценная европейская, с русификацией и локальными сервисами.



Дисплей: 5,2 дюйма, IPS, 1920 ? 1080 точек, 424 ppi, емкостный мультитач
Процессор: HiSilicon Kirin 950 (четыре ядра ARM Cortex-A72, частота 2,3 ГГц; четыре ядра ARM Cortex-A53, частота 1,8 ГГц)
Графический контроллер: Mali-T880 MP4, 900 МГц
Оперативная память: 4 Гбайт
Флэш-память: 32/64 Гбайт
Разъемы USB: Type-C, миниджек 3,5 мм
Сотовая связь 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
Сотовая связь 3G: HSDPA 850/900/1700/1900/2100
Сотовая связь 4G: LTE Cat. 6 (300/50 Мбит/с): диапазоны 1, 3, 7, 8, 20
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики: Освещенности, приближения, акселерометр/гироскоп, магнитометр (цифровой компас), ИК-датчик
Основная камера: Двойной модуль, 12 Мпикс, f/2,2, фазовый автофокус, светодиодная вспышка, запись 4К-видео
Фронтальная камера: 8 Мп, фиксированный фокус
Питание: Несъемный аккумулятор на 11,4 Вт·ч (3000 мА·ч, 3,8 В)
Размер: 145,5 x 71 x 7,5 мм
Масса: 153 грамма
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow, собственная оболочка EMUI 4.1
Актуальная цена: Ориентировочно 35000 рублей!



Создать что-то действительно необычное в форм-факторе типичного смартфона – моноблока с сенсорным дисплеем – почти невозможно. Но можно как-то найти свой собственный стиль, что тоже сделать весьма сложно. В свое время это получилось, например, у Sony – особенно в серии Z с круглыми кнопочками включения. А вот у Apple с выходом шестого iPhone это как раз не вышло – купертинские смартфоны слились с общей массой, и с выходом s-вариации ситуация, конечно, не изменилась. Так что задача, как видим, нетривиальная. Но Huawei с ней более или менее справляется – по крайней мере черты аппаратов серий Mate и P узнаются. Отчасти это передалось и смартфонам суббренда Honor. Но в случае с моделью Honor 8 ситуация особая – здесь китайские дизайнеры явно решили сыграть на азиатской любви ко всему блестящему.



Особенно впечатляет золотая версия, которая и оказалась у нас в руках. Гаджет блестит и спереди, и сзади – корпус прикрыт стеклом с двух сторон. Грани тоже золотые. Красота, да и только!.. Если не трогать смартфон руками. Сразу запасайтесь тряпочкой, если хотите, чтобы ваш Honor 8 всегда сверкал и пускал золотую пыль в глаза – как и упомянутый вначале Sony Xperia Z5 Premium поверхность покрывается отпечатками пальцев мгновенно и смотрится уже не так впечатляюще. Сложно сказать, как обстоят дела с синей и черной версиями, но боюсь, что примерно так же. Полный список цветов: Sunrise Gold, Pearl White, Sapphire Blue, Midnight Black



По габаритам аппараты очень близки, но Honor 8 на полсантиметра толще и тяжелее на 9 грамм (153 против 144), что, впрочем, никак не сказывается на опыте его использования – это все тот же компактный, удобный для управления одной рукой и прекрасно умещающийся в любой карман гаджет. Только вот очень скользкий. Опасно скользкий, выронить его, на мой взгляд, слишком легко, будьте аккуратны и лучше не притрагивайтесь к нему влажными руками.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу