Опубликован первый официальный скриншот из S.T.A.L.K.E.R. 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,723
Реакции
7,331
Баллы
536

С момента анонса Сергеем Григоровичем второй части шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 прошло почти два года, а разработчики не показали публике ничего, кроме модельки батона. Так можно было сказать ещё вчера, но сегодня фанатов решили обрадовать внезапным подарком: в сети появился первый официальный скриншот — как уверяют авторы, он снят прямиком в игре.


На скриншоте, вероятно, запечатлена аномалия «Воронка». Судя по названию файла (STALKER2_scr_darkforest_1.jpg), речь идёт о новой локации «Тёмный лес» — либо это просто рабочее название картинки. Другой любопытной информации, которую можно вычленить из этого изображения, нет — зато можно примерно представить, как игра будет выглядеть чисто с визуальной точки зрения. Разработчики заявили, что это подарок фанатам серии к её тринадцатилетию.

«С праздником, Сталкеры! Тринадцать лет назад стартовали продажи "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля".
Эта дата изменила мир на "до" и "после". Миллионы игроков отправились в Зону Отчуждения. Преодолевая опасности, вы охотились за артефактами, отбивались от монстров и вступали в группировки. Вас двигали вперёд азарт, жажда приключений и желание прикоснуться к неведомому.
Вы изменились, став настоящими сталкерами.
Вы сделали этот день навсегда особенным.
Восхищаясь фанатскими рисунками, рассказами, косплеями и модами, мы понимаем, что обязаны дать многое — вторую главу великой саги, достойную своего наследия. Нашу самую амбициозную и масштабную игру на данный момент.
Сейчас многие вынуждены находиться дома. Поэтому сегодня хочется приоткрыть завесу тайны над тем, чем мы заняты. Это первый взгляд на S.T.A.L.K.E.R. 2. Важный, но не единственный подарок для вас в 2020 году», — написали авторы.
Ориентировочная дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 намечена на 2021 год. Однако, если верить авторам, уже в этом году нас ждёт ещё какая-то информация об игре. Вряд ли детальная, учитывая, что простой скриншот они называют «важным подарком».

Источник: vk.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу