[Инфо] Подскажите как лучше установить 2 Винды на комп!

  • Автор темы -=Spider=-
  • Дата начала
-=Spider=-

-=Spider=-

Фанат
Сообщения
140
Реакции
208
Баллы
84
Всем привет, такой вопрос возник. Могу ли я установить себе вторую Винду на ноут? Хочу поставить 64 битную систему и потестить как вообще будет ноут себя вести с ней, но при этом не удаляя старую винду (7-32бит), ноут рабочий и не хочется кучу всего заново ставить. Возможно ли это сделать, например установив ее на диск D и как это лучше сделать из самой Винды или создав загрузочную флешку и не будет ли проблем с двумя одинаковыми операционками, которые отличаются только циферками в конце))) Кто знает или у когото может такое есть, подскажите что к чему.
 
Скачать чистый образ OS, создать загрузочную флэшку, во время установки выбрать тип установки Выборочная. Далее выбрать доступный раздел (диск D) и установить систему как обычно.
 
Создал флешку и вот какую лучше выбрать при 2 ГБ оперативки? У меня стоит 7-32 максимальная, а вот потянет ли 64 максимальную? Или лучше Домашнюю базовую поставить?

Windows 7 Начальная – подойдет для слабых компьютеров, имеет базовые функции ОС;
Windows 7 Домашняя базовая 64 bit или 32 bit – более продвинутая система, также для слабых и средних компьютеров;
Windows 7 Домашний расширенный 64 bit или 32 bit – с более расширенными возможностями, подходит для игр и развлечений;
Windows 7 Профессиональная 64 bit или 32 bit – самая популярная ОС для продвинутых пользователей, отличающаяся высокой степенью защиты данных, предоставляет огромный функционал;
Windows 7 Максимальная 64 bit или 32 bit – ОС, в которой раскрыт весь потенциал и задействованы все возможности.
 
А почему именно Windows 7? Если уж пробовать, то 10-ку, pro или home x64.
 
С 2гб оперативки?)) Я думаю не стоит замахиваться на 8 или 10, мне почему то кажется что они буду жестко тормозить при таком количестве оперативки))) Да и мне нужно всего пару программ для работы поставить, а они недавно вышли и требуют 64 систему, да и в 7 все уже понятно и привычно, не хочу тратить время на освоение новой ОС на работе))
 
Фантазёр Determinist, тише тише, не все знают)
А вообще, с 2гб трудно думать. Но и для работы 10х окон будет достаточно.
 
Ник
вот где фэйспалм)
 
Фантазёр Determinist, братан, а ты уже во всю 10ку юзаешь?
 
Пишу с новой винды, но не все прошло так как хотелось))) Я поступил как истинный нуб, даже я б сказал предводитель всех нубов их гуру, духовный наставник)) Скопировал все нужные проги, ссылки, пароли, документы и самое главное компромат (фотки с корпарата нашего) на диск C: и естественно его же и отформатировал - я просто гений мля))))) Но, но, но, но слава богу я хотел еще вчера этим заняться и скинул это все на флешечку, как будто чуял шоколадным глазом беду))) Но придется еще задержатся на работе и все настроить и установить как было, хорошо что все ушли и я это делаю под коньячек))
 
не понимаю тех, кто всё еще на 7ке\
я даже на работе, первое что сделала, перебила винду
А я вот удивляюсь, все такие шустрые, уже давно на 7 и 10 бегают)) А я еще летом прошлого года на родной xp был :teeth: :crazy:
Для меня обновление до 7ки вообще прорыв был:trollface: и то, причиной было прекращение поддержки xp у программ
Вот так и сейчас сижу и удивляюсь какие все продвинутые)) Просто кто-то любит следовать в ногу со временем, а кто-то привык к постоянству, ничего не менять и наслаждаться тем, что есть и было всегда:veryhappy: Да и не вижу особых различий в функционале, если честно - различия небольшие, просто изыски роскоши)
 
А 11 винда уже не за горами...
 
А 11 винда уже не за горами...
Еще в мае 2015 года компания Microsoft официально объявила, что Windows 10 станет последней версией операционной системы, и пользователям не стоит ждать Windows 11. Вместо того, чтобы выпускать принципиально новые версии операционной системы раз в несколько лет, Microsoft перешла на другую модель выхода релизов, которая используется также в компании Apple. Согласно новой стратегии Microsoft будет поставлять новые функции и улучшения в операционную систему посредством регулярных обновлений.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу