[Новости] Полиция Украины задержала «ведьмака» с серебряным мечом

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Украинская полиция отчиталась о том, что в Запорожской области был задержан мужчина с копией серебряного меча из игры «Ведьмак». За бутафорский аксессуар для косплея клинок не сошёл: полицейские сочли его настоящим холодным оружием, и теперь гражданину грозит уголовная ответственность.



Клинок напоминает Ласточку — меч Цири. Владелец объяснил сотрудникам охраны правопорядка, что клинок изготовлен кустарным способом, но деталей раскрывать не стал. Против неудавшегося охотника на монстров может быть возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 2 УК Украины — «ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения».

В комментариях пользователи подняли полицейских, которые просто добросовестно выполняли свою работу, на смех. Большинство считает, что подобными действиями охранники закона укрепляют в массах не самое приятное мнение об органах защиты правопорядка. Но многие просто шутят. Вот несколько самых ярких примеров:
«Шёл себе чел по квестам "Ведьмака", налетели нильфы, меч отобрали...», — шутит Александра Ерёменко.​
«Правильно, нужно не только изъять меч, но и вернуть его законной владелице: Цирилле из Цинтры. И поделом чувака задержали, он тут с ведьмачьим мечом расхаживает, а в Каэр Морхен он учился, чтобы "Ласточкой" светить?» — вторит ей Ольга Ерёменко.​
«Позорище какое-то. Бутафорский меч за холодное оружие приняли», — пишет Алёна Елисеева.​
«Герои, поймали реконструктора! Вот теперь заживём!» — уверен Иван Каширский.​
Ознакомиться с мнениями граждан о факте задержания этого «опасного преступника» можно в оригинальном посте в социальной сети Facebook. Впрочем, шутки шутками, но рассекать по округе с мечом и правда не стоит.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
полицейские сочли его настоящим холодным оружием
мдаааааааааа. Только вот холодным оружием его признать могут по заключению экспертизы (и только по нему!!!). По итогу парень получит документ, подтверждающий, что это не холодное оружие - скажу честно: не очень хороший "лайфхак", дабы самому не платить за экспертизу, потому как нервов и времени будет потрачено просто уйма. Плюс сказывается незнание людьми законов при общении правоохранительными органами.
 
Pi®anichkA 🐟 Pi®anichkA, ну а ты не знала, что полицейские - эксперты. Ток они эксперты про мозго*бству простого народа :(teeth):
 
Аластар Alastar, пфффффф, конечно знаю. Поэтому и не таскаю ничего подобного в открытом виде. Да и ответ на подобное (если всё-таки обнаруживается наличие) у меня всегда один - сувенир. И во взгляде "стражей" моментально гаснет огонёк карьерного роста "за поимку серийного маньяка со стажем, находящегося в международном розыске". Я уже забыла, как адекватные правоохранители выглядят))))
 
менты просто хотели воспользоваться услугами охотника ,вот и сделали это незаметно, под предлогом задержания
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу