Попробуй увидеть сразу 12 черных точек!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Пользователи социальных сетей массово обсуждают изображение с оптической иллюзией. В твиттере предлагают попытаться увидеть сразу 12 точек, хотя многие уверены, что на это способны только ведьмы. один из пользователей заявил, что не может увидеть все точки сразу, хотя его жена увидела все 12. Он даже заподозрил, что она ведьма. Некоторые решили, что на самом деле проклята сама картинка.

На изображении представлена оптическая иллюзия Нинье, разновидностью «сетки Германа», названной в честь немецкого ученого Лудимара Германа (Ludimar Hermann). Объясняется феномен тем, что одни рецепторы в глазу иногда раздражают соседние, поэтому глаз человека просто не может увидеть всю картину целиком. Иногда встречается и обратный эффект — человек видит то, чего на самом деле нет.

И пока многие пользователи признаются, что могут увидеть за раз не более 2-3 точек, некоторые сообщают, что не испытывают никаких трудностей. Примечательно, что в комментариях под изображением, опубликованным Уиллом Керслейком (Will Kerslake), многие откровенно удивились, что кто-то не может увидеть все точки сразу.

 
Я так и не смог увидеть все 12 точек одновременно - максимум 6
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу