Проблеми з грою на онлайн-серверах

O

Olderuser

Свой человек
Сообщения
1,637
Реакции
2,696
Баллы
316
Доброго дня! Купив нещодавно новий ноутбук, основною метою була не гра у КСС, але хотілося б і в неї зіграти. Граю я на серверах - сильно лагає, ставив менші настройки - не допомогло, запустив гру з ботами - усе чудово, жодних лагів чи затримок навіть при вищих настройках графіки. Є ще зараз проблема і з інтернетом - пінг до 400 доходить, але навіть при низькому пінгові є проблеми з фрізами/лагами. В інших іграх (Рибалка, яка більше "жере" графіки і ресурсів і яка теж потребує інтернету, Сталкер ПП, ТЧ) такого немає. Такі лаги не тільки на серверах порталу Zloy.pl.ua, на інших теж.
У кого які ідеї з цього приводу?
Характеристики машини:
HP Notebook - 15-bw091ur (2CJ99EA)
Четырехъядерный гибридный процессор AMD A10-9620P (2,5 ГГц с возможностью увеличения до 3,4 ГГц, 2 Мбайт кэш-памяти)
Память DDR4-1866 SDRAM, 8 Гбайт (1 x 8 Гбайт)
Hard drive: 1 TB HDD
Дисплей HD SVA диагональю 39,6 см (15,6") с антибликовым покрытием и белой светодиодной подсветкой (1366 x 768)
Видеокарта AMD Radeon™ 530 (2 Гбайт выделенной памяти DDR3); дискретный
Windows 10 домашняя 64.

Добавлено через 2 минуты
Добрый день! Купил недавно новый ноутбук, основной целью была не игра в КСС, но хотелось бы и в нее сыграть. Играю я на серверах - сильно лага, ставил меньше настройки - не помогло, запустил игру с ботами - все прекрасно, никаких лагов или задержек даже при более высоких настройках графики. Есть еще сейчас проблема и с интернетом - пинг до 400 доходит, но даже при низком Пинг есть проблемы с Фриз / лагами. В других играх (Рыбалка, которая больше "жрет" графики и ресурсов и которая тоже требует интернета, Сталкер ЗП, ТВ) такого нет. Такие лаги не только на серверах портала Zloy.pl.ua, на других тоже.
У кого какие идеи по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Ты же со стима играешь?
Просто когда я играл с пиратки тоже были лаги, при том что ноут очень крепкий.
Со стима когда стал играть, лаги прикратились.

Добавлено через 43 секунды
Здарова Пан!)
 
Павлентий, мне кажется что виной фризов является железо от амд, у моего знакомого тоже ноут похожий как у тебя, только на ай 3 проце, вот недавно покупал HP 250 G6 (2XZ29ES), зарядил гта 5 дак она фризит жестоко. У тебя есть два варианта, первый это отдать назад в магазин пока не поздно, второй это смириться и играть на нем
 
Пару лет назад сменил свой 6-ядерный разогнанный "амудэ" на i5, все лаги и фризы улетучились.
PS изначально стояла видеокарта gtx460, в 15 году сменил ее на gtx970 - ксс все так же лагала. Для меня вывод очевиден, для дм сервера с большим количеством игроков нужен хороший проц, а не видяха.
 
Последнее редактирование:
Пару лет назад сменил свой 6-ядерный разогнанный "амудэ" на i5, все лаги и фризы улетучились.

А я хотел свой збагрить и собрать с нуля на амд компонентах, но потом проконсультировался с коришом, он обьяснил нюанс амд и я оставил свой старый пека
 
Спасибі усім за відповіді!

Ты же со стима играешь?
Просто когда я играл с пиратки тоже были лаги, при том что ноут очень крепкий.
Со стима когда стал играть, лаги прикратились.
Steam

А тип подключения сети какое?
Сейчас не очень хорошее...

есть два варианта, первый это отдать назад в магазин пока не поздно, второй это смириться и играть на нем
Да ладно, гратиму з компа значить, там лагів нема. Ноут тільки для роботи використовуватиму))
 
Павлентій, Если игра нормально работает с ботами, а с ботами ещё большая нагрузка на железо, то проблема в интернете. На ноутах ещё советую, проверить что задействованная именно дескретная видеокарта, а не встройка. И следи за температурами. Может чатоты сбрасывать.

Добавлено через 2 минуты
проверь соеденение. Вайфай так же проверь. Можно переустановить драйвер на Wireless LAN Driver (Вайфай). Играйся с инетом кароч.
 
Последнее редактирование:
Genocide, пошаманю, може справді допоможе.
 
І так. Проблема виявилася не в ноуті, а в якості інтернет-з'єднання, а саме короткочасними стрибками пінгу. Вчора грав на Березі 1, лаги були, але вони не тільки у мене були, а на майже повному Вірусі 4 взагалі ніяких фризів чи лагів не було.
 
Хочу онлайн поиграть FALLOUT 76, кто играет ее онлайн?
Мне нужна помощь с настройкой.
 
Огромная проблема у меня. Были проблемы с микрофоном моим и других игроков. оказалось. что дурацкий Стим решил мне поставить voice_enable 0 (я в жызни ее не менял) у настройках КС. Но пока я понял, в чем причина, перепробовал множество способов, в т.ч. снос полностью Стима, переустановка КС, обновкление драйверов... После переустановки КСВ и Стима возникла проблема, что у меня:
а) вылетает игра на наших ДМ-серверах буквально через минут 5 после подключения на сервер и игры,
б) перед етим начинаються жесткие пролагивания, таких раньше не было даже на ноуте, не говоря уже за компьютер, фризы, раньше у меня на компе игра шла плавно =((((
в) естественно, что и все загрузочные файлы пропали, я включил в настройках загрузку ВСЕХ файлов из сервера, но увы все звуки и все модельки игроков не загружаються ( например rampage нет, а wickedsick играет)
И когда активно играю и убиваю игроков, в консоли бесконечно генерируются строки:


Помогите, пожалуйста! Совершенно невозможно играть ((((
 
Попробуй удалить:
  • Counter-Strike Source\cstrike\sound\sound.cache
  • Counter-Strike Source\cstrike\cache\
  • Counter-Strike Source\cstrike\download\sound\sound.cache
  • Counter-Strike Source\cstrike\download\user_custom\
  • Counter-Strike Source\cstrike\downloadlists\
  • Counter-Strike Source\cstrike\cstrike_pak.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\cstrike\cstrike_russian.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\cstrike\demoheader.tmp
  • Counter-Strike Source\cstrike\voice_ban.dt
  • Counter-Strike Source\hl2\hl2_misc.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\hl2\hl2_sound_misc.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\hl2\hl2_sound_vo_english.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\hl2\hl2_textures.vpk.sound.cache
  • Counter-Strike Source\hl2\sound\sound.cache
После перезагрузить пк, на всякий случай. Зайти в игру, проверить включена ли загрузка файлов в настройках (вдруг сбилось).
 
мож порнушный вирус какой? баловался сайтами недавно?
 
А що допомогло ? Я тобі написав як рятуватись, але побачив дату посту і видалив коментар. (
 
А що допомогло ? Я тобі написав як рятуватись, але побачив дату посту і видалив коментар. (
VOICE_ENABLE 1 В КОНСОЛЬ, а з вльотами гри - те що написав Кіт (пост №13) у цій темі.
 
VOICE_ENABLE 1 В КОНСОЛЬ, а з вльотами гри - те що написав Кіт (пост №13) у цій темі.
А разве с переустановкой игры эти файлы не удаляются? Если бы Стим накатывал изначально "не нужные" файлы. Которые нужно удалять. То у Всех со Стимом были эти проблемы. А не только у тебя. VOICE_ENABLE 1 - Это включает микро игроков. А значение 0 отключает микро всем. У тебя проблемы со звуками Квэйк. Которые я постоянно отключаю - !quake в чате. Что бы слушать шаги игроков. Странно что не помогла переустановка игры. А удаление Саунда, и последующая загрузка их со Стима, всё справила. Стим догружает недостающие файлы.
 
Булгуp Булгур, я ж писав, що спочатку були проблеми з мікрофоном, і я не знав причини. Цю команду я не використовував ніколи, тому не подумав що гра сама може її відключати. Як варіант вирішення мені писали про перестановки самої гри і Стіма. А після цього почалися проблеми з грою на серверах. От для подолання цих проблем і допомогла порада Кота. У мене при загрузці всі файли не скачувалися адекватно, поки не почистив кеш.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу