[Новости] Разработчики VLC показали полностью обновлённый плеер

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Недавно авторы популярного медиаплеера VLC отметили не только его 20-летие, но и 3,5 миллиарда загрузок. В честь этого было объявлено о намерении выпустить большое обновление с кардинальным редизайном приложения. Разработчики решили не томить пользователей ожиданием и показали грядущие изменения.



Как видно на представленном скриншоте, VLC 4.0 кардинально отличается от актуальной версии. Интерфейс десктопной версии плеера стал куда более современным и минималистичным. Если раньше при запуске приложения пользователей встречало пустое окно с логотипом в виде конуса, то в новой версии при открытии отображаются видео из папки «Видео» на компьютере пользователя. Вероятно, источник контента получится изменить в настройках. В верхней части также можно заметить вкладку «Музыка», в которой отображаются аудиофайлы из соответствующей папки на компьютере. Кроме того, можно будет просматривать медиафайлы в локальной сети.
Разработчики полностью переработали окно проигрывателя во время воспроизведения видео и музыки VLC. Изменения коснулись контекстных меню, настройки и всех остальных элементов приложения.

На данный момент новая версия VLC всё ещё находится в разработке, поэтому некоторые функции пока не работают должным образом или не реализованы вовсе. Релиз финальной версии должен состояться до конца этого года.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Я думал он только на Андроиде появился, неожиданно.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу