Решите задачу для школьников!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


На просторах глобальной паутины появился несложный пример для школьников по математике, который поставил в тупик тысячи пользователей сети. Решить простой на первый взгляд пример не смог практически никто.

На фотографии запечатлено равенство с тремя пропущенными значениями, которые необходимо поставить в пустые квадраты. На выбор даются следующие цифры: 1,3,5,7,9,11,13,15. Их нужно вставить в квадраты так, чтобы равенство оказалось верным. Причем все цифры можно использовать по нескольку раз.

На фотографии с примером говорится, что эту задачу впервые представили выпускникам индийских школ еще в декабре 2013 года. Если верить подписи, решить задачу, разработанную комиссией Union Public Service Commission смог только один человек, который еще до начала экзамена оказался одним из самых умных учеников.

 
ОттО, Я сам в панике)) Я не знаю решение, может у нас на сайте мега-мозг найдется и скажет нам, как её решить.
 
13,15 + 13,15 + 13,15 = 30

3 (1+3+1+5) = 30)
 
DieB^Tsmile, Я же говорил есть подвох. Только запятых там нету. А про скобки я тоже думал. Только это знак а не цифра :)
P.S. Хитрый ты Son of a bitch :)

Может и так:
[3, 3] + [5, 5] + [7, 7] = 2 (3+5+7) = 30

(написано: "заполните ячейки", а потом приписка: "вы можете использовать повторы цифр")
 
DieB^Tsmile, Сложна! Но ты победил. Наверное :)

Чем больше Куб постит эти задачки, тем больше кажется, что искусство заключается не в решении проблемы, а в умении её обозначить)
 
"Можешь ли ты решить это?" (основной вопрос задачи) - "Нет, ибо никогда три нечетных числа в сумме не дадут 30".
А если уж копать глубоко, то: 15.5+3.5+11=30.
 
"Можешь ли ты решить это?" (основной вопрос задачи) - "Нет, ибо никогда три нечетных числа в сумме не дадут 30".
А если уж копать глубоко, то: 15.5+3.5+11=30.

:pff: Надо просто уметь вовремя сказать "нет")
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу