[Новости] Роскомнадзор грозит замедлить все сервисы Google в России через 24 часа

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Вчера Роскомнадзор пригрозил Google замедлением трафика, если компания в течение 24 часов не начнёт активнее удалять запрещённый в России контент со своих площадок. Об этом сообщает ТАСС.
Как отмечает ведомство, Google не удаляет от 20 до 30% ссылок на запрещённый контент — таким образом компания лидирует по числу «неудалённого противоправного контента», который «наносит прямой вред российским пользователям».
В качестве примера Роскомнадзор сообщил, что на YouTube осталось 3,5 тысячи роликов «с призывами к экстремизму» — заблокировали только полторы тысячи.
Примечательно, что сегодня стало известно об иске Google на Роскомнадзор. В нём компания просит признать требования РКН незаконными. Иск оформил американский офис — предполагается, что из-за ожидания проиграть суд в России и попробовать оспорить его в других инстанциях вроде Европы.
Если Роскомнадзор начнёт замедлять Google, как это делали с Twitter, то это затронет все сервисы компании — от почты и поисковика, до YouTube, всех мобильных телефонов на операционной системе Андроид и множества других платформ корпорации.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу