С Днём Победы!

  • Автор темы Svetlana
  • Дата начала
Svetlana

Svetlana

Главный персик
Команда форума
Администратор
Сообщения
7,503
Реакции
14,929
Баллы
761

Сегодня легендарный и великий день — День Победы! В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали заслуженное внимание, и чтобы каждый день приносил нам только счастье! Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым!

 
Последнее редактирование:
Ура! Ура! Ураааааааааааааааааа!
 


Много сказано об этом великом событии, но всё-таки, как это удивительно и кажется теперь почти невероятно, но со времени первого Парада Победы прошло уже 75 лет! На земле залитой кровью выросло уже не одно поколение людей, возродились из руин прежние и поднялись новые города. Почти ничего уже не напоминает о невероятной для нашего, относительно мирного поколения, жертвенности бойцов и тружеников страшных и геройских сороковых годов прошлого века. Жизнь стремится дальше и все мы забываемся в каждодневной суете. Прошлый век! Трудно привыкнуть к этим словам. Но вся наша продолжающаяся жизнь и мирное небо и наше Отечество - всё это и благодаря Вам, Поколение Великой Отечественной Войны!

Честь и низкий поклон всем увидевшим этот день Ветеранам и Труженикам!
Все эти невероятно долгие и кровавые военные годы, Вы приближали этот день, Вы трудились ради него, Вы жертвовали жизнью и здоровьем ради этого дня!
...
Светлая память всем ушедшим от нас!



На весеннем прохладном ветру
Застывает вода в ручейках.
Я впервые стою на посту
С боевым автоматом в руках!

Дремлет город, окутан во мгле,
Призадумалась рядом сосна.
Бродит сон по притихшей Земле.
Только мне в эту ночь не до сна.

Чутко сердце и чуток слух.
Пост Отчизна доверила мне.
Где-то хрустнул маленький сук...
Каждый шорох ловлю в тишине.

Но война не погасит мечту,
Дум о мире, о светлых днях...
Я впервые стою на посту
С боевым автоматом в руках!

Всем желаю мира и здоровья! Цените мир и помните Победу!

Я хожу по родной мне земле
И в погожие дни, и в ненастье,
Я хожу по родной мне земле,
А ведь это — огромное счастье!
(Мария Фатеева. Из стихотворения: «Доктору Козловой»)



 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу