Самоуправляемые такси Uber начали перевозить пассажиров!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Сегодня компания Uber сделала анонс, который, по сути, открывает новую эру таксомоторных перевозок: самоуправляемые автомобили начали обслуживать рядовых пассажиров.

Пока «небольшое количество» робомобилей Uber на базе Ford Fusion будут перевозить клиентов в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Сетевые источники отмечают, что для поездок в режиме автопилота выбраны определённые маршруты, для которых составлены максимально подробные карты и на которых уже проходили всесторонние испытания самоуправляемых машин.



Роботизированные такси Ford Fusion оборудованы комплексным набором датчиков, включающим камеры и лидар на крыше. Uber особо подчёркивает, что за рулём таких автомобилей всегда будет находиться опытный водитель, готовый в любой момент взять управление на себя. Это сделает поездки безопасными как для пассажиров, так и для пешеходов, велосипедистов и других автомобилистов.

Uber отмечает, что пока существует множество вопросов в отношении автопилота, но не приходится сомневаться в том, что будущее — именно за такими технологиями. Робомобили помогут снизить аварийность, разгрузить дороги, повысить общую эффективность транспортной инфраструктуры и сократить выбросы вредных газов в атмосферу.

Pittsburgh, your self-driving Uber is arriving now - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу