[Новости] Sony купила студию Nixxes Software, занимающуюся портированием игр на ПК


Компания Sony приобрела нидерландскую студию Nixxes Software. Об этом объявил глава PlayStation Studios Герман Хульст в твиттере. Чем займется коллектив в составе PlayStation, не сообщается, но разработчики никогда не создавали собственных игр.
С самого основания в 1999 году Nixxes специализировалась на портировании различных тайтлов на ПК. Студия участвует в проектах с самого начала фазы программирования и разрабатывает порты, параллельно согласовывая процесс с основной командой. Коллектив получил известность после работы с издателем Square Enix, занимаясь версиями игр серий Deus Ex и Tomb Raider для ПК.
Ранее глава Xbox Фил Спенсер выступил с критикой портирования игр на ПК после основного релиза. Несмотря на то что он не сказал об этом прямо, критика явно направлена в сторону PlayStation. В отличие от конкурента, Sony только начала приходить на рынок ПК: компания успела выпустить ранее эксклюзивные Horizon Zero Dawn и Days Gone, а также готовит еще несколько крупных портов. По слухам, одним из них может стать Uncharted 4.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу