[Новости] Трагедия в The Sims 4 - социальные службы забирают детей

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Игровое сообщество The Sims 4 в шоке – в игре появился баг, из-за которого виртуальные семейства теряют детей.
Дело в том, что создатели франшизы The Sims делают ставку на максимальную реалистичность игрового мира, и поэтому добавляют в него некоторые меры карательного характера. В частности, если в виртуальной семье мало внимания уделяется детям – их может забрать НСП, выполняющий роль социальной службы. Поводом для отъема детей может стать как неудовлетворение базовых потребностей малышей, так и их плохое поведение или школьная неуспеваемость.

И вот в игре появилась ошибка, приводящая к трагедиям семьи с детьми. Суть ошибки проста – виртуальный ребенок зацикливается на определенном действии и не реагирует ни на что другое. Малыш может возиться с игрушками, зависнуть перед компьютером или планшетом и не реагировать на попытки накормить его, помыть, уложить спать и т.д. В результате базовые параметры персонажа снижаются и его забирают из семьи.

Проблема возникла около 2-х недель назад, и ей посвящено более 17 страниц форумных обсуждений. Некоторые пользователи иронично замечают, что игра приобрела еще большую правду жизни, ведь и в реале ребятню практически невозможно оторвать от гаджетов. Другие игроки активно ищут способы решения проблемы собственными силами:​
Мне пришлось использовать отладочный чит, чтобы избежать риска потери детей, так как я не могу их кормить
- делится опытом один из игроков.

Официальной реакции разработчика на запросы пользователей пока нет, но игроки надеются, что над исправлением бага уже работают.


 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу