[Новости] Турнирный оператор ESL был продан компании из Саудовской Аравии за миллиард долларов


Компания Savvy Gaming Group, финансовую поддержку которой оказывает Государственный инвестиционный фонд правительства Саудовской Аравии, приобрела турнирного оператора ESL. Сумма сделки составила $1 млрд.
ESL — один из крупнейших киберспортивных турнирных операторов в мире. Компания проводит турниры по Dota 2, CS:GO и другим популярным играм. В компании работают более 600 человек, а среди партнеров студии есть десятки мировых брендов, в том числе Intel, DHL и другие.
Хотя ESL проводит турниры по разным дисциплинам, наибольшее влияние она имеет на профессиональной сцене CS:GO. Компания проводит турниры по шутеру от Valve по всему миру, а также владеет несколькими профессиональными сериями.
Также по информации издания Sports Buiseness Journal, в сделку с Savvy Gaming Group вошла продажа турнирной платформы FACEIT. Она была оценена в $500 млн.
Ранее ESL продлила соглашение с командами‑партнёрами до 2025 года — некоторые клубы получили постоянные слоты в турнирах серии ESL Pro Tour, в которые входят соревнования от ESL и DreamHack. Турнирный оператор также рассказал о скором открытии женской соревновательной лиги по CS:GO.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу