[Новости] Twitch предупредил стримеров, что грядёт новая волна блокировок за нарушение авторских прав

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Twitch получила ряд новых сообщений с требованием удалить защищённые авторским правом песни из записанных потоков. Это уведомление вызвало волну беспокойства у стримеров, которых задело прошлогоднее удаление контента, нарушающего авторские права, поскольку три предупреждения о нарушении авторских прав влекут за собой пожизненную блокировку аккаунта.

Заранее предупредив пользователей о грядущем удалении контента за нарушение авторских прав Twitch, по всей видимости, решила дать стримерам время на то, чтобы самостоятельно удалить неподобающий контент, не получив официальное предупреждение за нарушение. Стримеры часто используют различные композиции фоном для своих трансляций, не особо заботясь о том, что правообладатель может не одобрять подобное использование.

Удаление контента, содержащего аудиозаписи, защищённые авторским правом, впервые стало проблемой для стримеров в прошлом году. Многие из них получили уведомления с требованием удалить нелегальный контент, а позже Twitch сделала это принудительно. Стоит отметить, что для стримеров, которые не хотят проблем с авторскими правами, Twitch предлагает продукт под названием Soundtrack, представленный в ноябре прошлого года.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу