У кого какой антивирус и влияние его на игровой процесс.

KIMO

KIMO

Фанат
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
95
Было бы интересно узнать, кто каким антивирусом пользуется или не пользуется ими вообще и его влияние на игровой процесс, просадки фпс, неожиданные алерты в процессе игры и т.д. Кроме того есть ряд АВ, после отключения которых начинаются лаги или которые полностью отключить вообще нельзя.

P.S. Использую на основном ПК Dr.web Security Space 12.
 
Пользуюсь авастом уже много лет, установлено только первый 4 пункта из 10 при установке, т.е. типо минимальная установка, на время игры отключаю так как намного дольше стартует запуск игры, смена карты и т.д., отдельно бы хотел добавить, заметил что так же нагружают торрент и гугл фото
 
Вообще нету антивируса
 
Аналогично. Не вижу смысла в антивирусе в 2019)
 
Что такое антивирус? :confused:
 
Аналогично. Не вижу смысла в антивирусе в 2019)
Смысл есть, например мне приходится постоянно работать со сменными носителями информации, флешки, карты памяти, съемные диски пришедшие непонятно откуда. Как быть в этом случае?
 
Я по сути его включаю только на подозрительных сайтах и загрузках.
 
Антивирус Касперского
ESET Smart Security
ESET Internet Security


Вначале антивирусы сильно влияли на игровой процесс, когда, например, неожиданно включалось обновление. Сейчас такое не происходит, поэтому всё нормально, просадок и фризов из-за них нет. Они бывают в основном из-за открытого браузера или других приложения, скайп, телеграм и др.

Кстати, вирус только одни раз попал на мой компьютер, когда стоял Антивирус Касперского (2008-2009). Потом поставил ESET Smart Security, который незаметно сменился на ESET Internet Security, за это время вирусов не видел :)
 
Последнее редактирование:
Нет у меня антивируса ни на компе, ни на ноуте, ни на телефоне
 
На рабочем Mcafee Internet Security , На том что использую для игр отключен антивирус ибо сьедает много ресурсов.
Кстати в новом обновлении Виндовс 10 будет введена *песочница* в которой можна открывать всякие файлы и просматривать без вреда для системы.
 
Касперский
 
Если руки очень крюки то мб оно и поможет но не пользуюсь и все гуд (если поймал заразу то есть утилиты для очистки)
 
На компе Касперский, на время игры отключаю, т.к. сильно влияет на управление и графику (комп старенький). Им пользуюсь где-то с начала года, до этого был аваст - с него я ушел, т.к. после обновления винды с хр на 7 стало невозможно играть и работать с энергоемкими приложениями.
Рекомендую аваст, никогда не подводил; Касперский еще не знаю))
П С На телефоне стоит Dr.Web
 
  • Мне нравится!
Реакции: KIMO
Кстати, открытый браузер с парой вкладок особенно если там какая то анимация, прилично снижает fps в игре.
 
Защитник Windows + AdBlockPlus в браузере, а подозрительные программы перед запуском проверяю на virustotal.com
... мне приходится постоянно работать со сменными носителями информации, флешки, карты памяти, съемные диски пришедшие непонятно откуда. Как быть в этом случае?
Для начала отключить автозапуск дисков)
 
Кстати, открытый браузер с парой вкладок особенно если там какая то анимация, прилично снижает fps в игре.
Кстати Microsoft Edge (дефолтный браузер WIN 10 ) даже в неактивном состоянии держит 5 вкладок открытыми, закрываю через диспетчер задач.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу