[Новости] Утилита Ryzen Controller открыла путь к разгону мобильных процессоров AMD Ryzen

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Группа программистов Ryzen Controller Team, не имеющая отношения к компании AMD, представила программу Ryzen Controller, предназначенную для настройки напряжения и разгона мобильных процессоров Ryzen. По сути, данное ПО представляет собой неофициальную адаптацию для мобильных процессоров официального приложения Ryzen Master, предназначенного для десктопных процессоров.
Приложение от энтузиастов поддерживает работу с большинством мобильных чипов AMD серий Ryzen 2000 (Raven Ridge), Ryzen 3000 (Picasso) и Ryzen 4000 (Renoir). Следует указать, что разработчики предоставляют приложение «как есть», то есть все последствия от манипуляций с ним пользователи возлагают на себя.
Ryzen Controller позволяет провести тонкую настройку вычислительных и графических блоков гибридных процессоров AMD. Например, пользователю доступна установка лимита рабочей температуры процессора, подаваемого на него напряжения, а также ручная настройка частоты работы. Другими словами, с помощью приложения пользователь может добиться большей производительности от мобильного процессора, либо снизить его энергопотребление, тем самым увеличив время автономного режима работы ноутбука, а также снизив уровень шума системы охлаждения.
Программа позволяет сохранять пользовательские профили и менять их на лету, в зависимости от тех задач, которые требуют своего выполнения в тот или иной момент времени. Следует добавить, что Ryzen Controller работает не только с Windows 10 — приложение также поддерживает работу в среде дистрибутивов Linux, вроде тех же Debian и Red Hat.

Источник: tomshardware.com​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу