[Новости] В Epic Games Store для ПК добавили itch.io, браузер Brave и несколько других приложений

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Сегодня Epic Games добавила пять новых приложений для ПК в свой магазин Epic Games Store. С сегодняшнего дня в нём появилось приложение для загрузка инди-игр с площадки itch.io, браузер с открытым исходным кодом Brave, приложение для потокового радио iHeartRadio, инструмент для 3D-моделирования KenShape и приложение для рисования Krita с открытым исходным кодом.
Это первые новые приложения в Epic Games Store начиная с декабря, когда в магазине появился клиент потокового аудиосервиса Spotify. Epic планирует добавить больше программ для ПК в будущем, в том числе мессенджер Discord. Компания даже запустила новый раздел, посвящённый непосредственно приложениям для ПК, поэтому очевидно, что она планирует развивать это направление.

Стоит заметить, что Epic Games использует несколько иной подход, чем большинство компаний, продвигающих свои магазины приложений — она не получает комиссию с покупок, сделанных внутри распространяемых через Epic Games Store приложений. Тим Суини (Tim Sweeney), глава компании, хочет видеть аналогичный подход и в других программных магазинах. Очевидно, что Epic Games не упустит возможность поднять этот вопрос в продолжающемся судебном разбирательстве с Apple.

Пополнение Epic Games Store для ПК новыми приложениями началось через несколько дней после слухов о том, что Microsoft планирует кардинально переработать свой фирменный магазин. Редмондская корпорация хочет привлечь больше разработчиков и сделать доступными для скачивания в магазине такие популярные программы, как браузеры Chrome или Firefox.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу