[Новости] В Японии откроется первая старшая киберспортивная школа


Японская телевизионная компания Nippon Telegraph and Telephone при поддержке ФК «Токио Верди» создаст первую киберспортивную школу для учеников старших классов. Учебное заведение будет расположено в Токио, а его открытие запланировано на 2022 год.
Школа нацелена на юных киберспортсменов, стримеров, блогеров и ютуберов, которые планируют профессионально работать в этих направлениях. Однако создатели отмечают, что программа разработана с целью дать ученикам возможность как продолжить карьеру в сфере киберспорта, так и свободно уйти в другую область.
Учебный план рассчитан на три года обучения и будет включать в себя набор стандартных предметов. Помимо этого, подростки будут посещать тренировки по киберспортивным дисциплинам в жанрах MOBA, шутеры от первого и третьего лица, а также стратегии в реальном времени.
Отдельное внимание будет уделено вопросам физического и морального здоровья, диетологии и другим аспектам здорового образа жизни. Обучением займутся бывшие и действующие киберспортсмены, а также работники индустрии.





 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу