[Новости] В Китае представили первый в мире смартфон на процессоре Snapdragon 865

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,723
Реакции
7,331
Баллы
536


Китайский производитель люксовых смартфонов 8848 зимой прошлого года представил новую модель Titanium M6 5G. Устройство выполнено в лучших традициях Vertu — с натуральной кожей, дорогостоящими материалами и экстравагантным дизайном. Но главной его особенностью стало использование ещё не анонсированного официально флагманского процессора Snapdragon 865.




8848 Titanium M6 5G, как следует из названия, получил поддержку мобильных сетей пятого поколения. Производитель также заявил об использовании следующего флагманского чипа Snapdragon 865 от Qualcomm, презентация которого ожидается только в ноябре этого года. Остальные характеристики смартфона включают 6,01-дюймовый AMOLED-дисплей, 12 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 1 ТБ и 64-мегапиксельную камеру, способную делать снимки в разрешении до 100 Мп с помощью интерполяции. Как и у предшественника, сзади у него есть небольшой круглый дисплей, на котором отображается циферблат.

Уникальной особенностью 8848 Titanium M6 5G стало предоставление функции личного консьержа — человека, который может забронировать номер в отеле, приобрести билеты на самолёт, заказать столик в ресторане и выполнять другие задачи ассистента.

Так как выпуск процессора Snapdragon 865 ожидается только в следующем году, то 8848 обещает начать продажи нового Titanium M6 5G только в 2020-м. Цена экзотической новинки пока не объявлена. Прошлые модели этой линейки оценивались в несколько тысяч долларов.

Ранее в сети появились первые результаты тестирования Snapdragon 865 в бенчмарке.
 
Стоимость оригинального Titanium M6 5G стартовала с отметки в $1800 за базовую версию и достигала $4200 за вариант в золотом корпусе с задней крышкой из кожи крокодила, украшенным синтетическим рубином и жёлтым сапфиром. Теперь же 8848 представила эксклюзивную модель Titanium M6 5G Supercar Limited Edition, которая будет выпущена тиражом всего 600 единиц.
Корпус специальной версии выполнен из титанового сплава с текстурой из углеродного волокна и «одет» в кожу, прошитую вручную красной нитью. Всё это дополняет хронограф с бриллиантовой огранкой, расположившийся на тыльной стороне аппарата. Размер циферблата составляет 1,19 дюйма.
Традиционно подобные смартфоны оснащаются посредственной начинкой, но только не в этом случае. Titanium M6 5G Supercar Limited Edition получил 6-дюймовый дисплей, флагманский процессор Snapdragon 865, 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 512 ГБ хранилища типа UFS 3.0, аккумулятор на 4380 мАч и тройную камеру с главным модулем на 64 Мп.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу