В новом обновлении CS:GO увеличили скорость игры по сети!



Компания Valve поделилась информацией о грядущем обновлении шутера Counter-Strike: Global Offensive. Одним из ключевых изменений обновления станет введение новой системы соединения с серверами.

Новая система под названием Steam Datagram Relay позволит повысить скорость соединения с серверами игры. Вместе с тем, новый подход позволит защитить геймеров от DDoS-атак хакеров на сервера. А точнее, в случае атаки на один сервер, игрокам не придется ждать, пока атаку остановят и автоматически перенаправят на другой доступный сервер.



Представитель компании Флетчер Данн (Fletcher Dunn) объяснил техническую сторону вопроса для пользователей форумов Reddit. По его словам новый протокол реле будет не напрямую подключать клиента к серверу, но опрашивать другие реле, автоматически выбирая соединение с наибольшей скоростью.

При этом адрес соединения будет выглядеть отлично от стандартного IP-адреса, что усложнит работу любителям DDoS-атак. В случае, если хакеры решат атаковать сервер, на котором играет геймер, его автоматически переключат на другое реле прямо посреди игры, что приведет к небольшим подвисаниям на короткое время вместо полного отключения от сервера. По словам Данна схожая система работает в Dota 2 уже на протяжении «около года».



Новый протокол уже ввели в строй в качестве опциональной возможности. Для его включения достаточно набрать в консоли команду «net_client_steamdatagram_enable_override 1» до подключения к игре. система должна работать в «большинстве регионов».

Counter-Strike: Global Offensive Trailer - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу