[Новости] В открытый доступ попали данные 20 млн пользователей бесплатных VPN

  • Автор темы Удалённый пользователь 37391
  • Дата начала

Исследователи из команды vpnMentor нашли в открытом доступе 20 млн учётных записей пользователей бесплатных VPN-сервисов, в том числе десятки тысяч россиян. Эксперты полагают, что это приведёт к росту объёма спама и вредоносных рассылок.

В числе сервисов отмечаются UFO VPN, Fast VPN, Free VPN, Super VPN, Flash VPN, Secure VPN и Rabbit VPN. А данные, которые найдены в утечке, включают в себя сетевые IP-адреса и физические адреса проживания, e-mail, данные о моделях смартфонов и идентификаторы устройств пользователей, пароли и прочее. Сообщается, что база данных «весит» 1,2 ТБ.

Как отмечается, бесплатные VPN-сервисы популярны в России, но отсутствие платежей порой оборачивается утечкой данных, минимальной защитой и прочим. При этом основатель DeviceLock Ашот Оганесян считает, что утечка не создаст серьёзных проблем.
Другие специалисты не столь оптимистичны. По их мнению, данные можно использовать для фишинга и других подобных действий. А сам факт такой утечки подрывает доверие к VPN.
Источник: igromania.ru​
 
Я недавно посмотрел видос про компанию Google и был немножко в шоке, когда узнал как они прослушивают абсолютно все смартфоны. Всё что мы говорим, держа телефон в руках или просто в одной комнате с ним, проходит через их сервера. Всю эту инфу они продают за миллиарды долларов компаниям, которые на основе этих данных впихивают нам в смартфоны рекламу и тд. Я уже проверял эту фигню. Говорил часто что хочу купить конкретные наушники и делал это рядом с телефоном. Уже на следующий день у меня в смартфоне были ВЕЗДЕ рекламные баннеры с этими наушниками. Я их даже не гуглил, а произносил в слух, типа с собеседником общался.
 
  • Мне нравится!
Реакции: Bell
Я недавно посмотрел видос про компанию Google и был немножко в шоке, когда узнал как они прослушивают абсолютно все смартфоны. Всё что мы говорим, держа телефон в руках или просто в одной комнате с ним, проходит через их сервера. Всю эту инфу они продают за миллиарды долларов компаниям, которые на основе этих данных впихивают нам в смартфоны рекламу и тд. Я уже проверял эту фигню. Говорил часто что хочу купить конкретные наушники и делал это рядом с телефоном. Уже на следующий день у меня в смартфоне были ВЕЗДЕ рекламные баннеры с этими наушниками. Я их даже не гуглил, а произносил в слух, типа с собеседником общался.
Не буду рассказывать какие у меня рекламные баннеры всплывают😂
 
Просто не обращайте на них внимание.
А телефоны ваши слушают только тогда, когда вами заинтересуются. Держать постоянную прослушку и запись миллиардов людей совершенно не реально и крайне дорого. Речь идёт только о сборе информации роботами о том, какие сайты вы посещаете и какими товарами интересуетесь, что бы пихать вам рекламу товаров по вашим запросам. И всё. И это давно не секрет. А запись разговоров идёт только тогда, когда вы находитесь в списке абонента подозреваемого в преступлении лица.
Все ваши разговоры будут записывать, пол года или год, интересные моменты распечатают стенограммой для следствия.
То есть в любом случае, никогда не говорите по телефону о каких то серьёзных вещах, которые могут использовать против вас.
И учитесь посылать на . . . любого сотрудника, для этого есть все законные средства, просто нужно этим интересоваться.
Бороться с этим бесполезно. Чем дальше, тем будет всё хуже. Ещё лет 100 и будут мысли ваши читать. Учитесь с этим жить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу