[Новости] В сети появились первые подробные тесты Steam Deck


Несколько блогеров получили от Valve портативные консоли Steam Deck и провели их полное тестирование. Они проверили частоту кадров, нагрев, отзывчивость управления, а также автономность устройства.
Разработчики Steam Deck ограничили количество игр, которые можно было использовать на тестах, пятью тайтлами. Dead Cells показала наилучшую производительность — 164 FPS. Эталонные 60 кадров в секунду также были получены в Devil May Cry 5 на максимальных настройках графики, в Forza Horizon 5 и Control на низких настройках, а также в Ghostrunner с отключённой трассировкой лучей. Все тесты проводились на разрешении 720p.
При этом заявленной автономной работы в восемь часов, по мнению блогеров, достигнуть практически невозможно. Например, при игре в Devil May Cry 5 батареи хватит на 1,5-2 часа в зависимости от настроек графики. В Dead Cells же, если включить вертикальную синхронизацию (то есть, по сути, ограничить частоту кадров 60 FPS), можно будет автономно поиграть около шести часов. Девайс поддерживает быструю зарядку — 80% ёмкости аккумулятора восполняется за сто минут. На полную зарядку же уйдёт около трёх часов.
Что касается отвода тепла, то в этом плане Steam Deck не создаёт проблем пользователю. Температура процессора не поднималась выше 82 градусов Цельсия, а те части корпуса, которые контактируют с игроком, при пиковых нагрузках нагревались до 25-27 градусов.
Отгрузка предзаказанных Steam Deck начнётся 25 февраля. В этот день студия отправит первую волну писем с предложением совершить покупку клиентам, которые бронировали консоли. Первоначально выход консоли должен был состояться в декабре, однако из-за дефицита чипов он был перенесён на два месяца.

 
У меня одного картинка пропала?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу