[Новости] В Windows 10 появится полезная для параноиков функция

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Проблема конфиденциальности и безопасности личных данных всё больше волнует рядовых пользователей. Для обладателей персональных компьютеров под управлением Windows 10 решением может стать новая функция, предусматривающая защиту от подглядывания.

С переходом миллионов людей на удалённую работу многие вынуждены решать непривычные для них проблемы безопасности. Дело в том, что в крупных компаниях заботу о личных данных на себя брали системные администраторы, сейчас же каждый пользователь должен самостоятельно решить, как ему уберечься от вторжения в домашний компьютер.



Одни заклеивают камеры, другие отключают микрофон или говорят шёпотом, полагая, что за ними следит Большой брат, представители Microsoft или спецслужбы. Как стало известно, в ранних сборках Windows 10X тестируется функция, позволяющая информировать пользователя о том, используется ли его камера в данный момент. Кроме того, будет выводиться список приложений, имеющих к ней доступ.

Предполагается, что однажды такая возможность появится и в обычной версии Windows 10. Функция позволит увидеть, если вредоносное приложение незаметно запустит камеру или пользователь просто забудет выключить трансляцию.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу