[Новости] Valve отменила разработку Half-Life 3, Left 4 Dead 3 и ещё шести игр

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,802
Реакции
7,354
Баллы
536


Многие амбициозные проекты умирают на ранних стадиях разработки. Как оказалось, у Valve накопилось с десяток таких игр — среди них уже не такая мифическая Half-Life 3, Left 4 Dead 3 и ещё несколько тайтлов по знакомым франшизам. Информацию о них опубликовали в интерактивной медиакниге известного журналиста Джеффа Кейли The Final Hours of Half-Life: Alyx.



Ожидаемая миллионами Half-Life 3 действительно была в разработке. Valve придумала систему процедурно генерируемых отрезков с особыми заданиями между сюжетными эпизодами и даже отсканировала внешность Фрэнка Шелдона, то есть G-Man. Студия занималась проектом с 2013 по 2014-й, но бросила его из-за того, что Source 2 на тот момент был ещё не готов.

По той же причине в своё время Valve отказалась от Left 4 Dead 3. Действие кооперативного зомби-шутера планировали перенести в Марокко. В ней пользователи смогли бы исследовать открытый мир, попутно отбиваясь от сотен зомби. Также студия планировала выпустить другой тайтл в этой франшизе — из деталей известно только рабочее название Hot Dog.



Помимо прочего, Valve занималась несколькими VR-играми во вселенной Half-Life. Одной из них должен был стать шутер с короткими демонстрационными перестрелками. Проект планировали сделать частью The Lab, но не успели. Второй тайтл для устройств виртуальной реальности получил название Borealis. Им занимался сценарист Марк Лэйдлоу — история была построена на путешествиях во времени между периодом семичасовой войны и событиями после финала Episode 2.

Valve готовила ещё две VR-игры: SimTrek от разработчиков Kerbal Space Program и незатейливую забаву в формате Minecraft под названием A.R.T.I. В теории, во всё это можно было играть в шлеме под названием Vader. Однако проект оказался слишком амбициозным — каждое устройство пришлось бы продавать по цене не менее $5000, поэтому разработку закрыли.




В The Final Hours of Half-Life: Alyx также рассказали о попытке Valve создать собственную RPG, вдохновлённую The Elder Scrolls, Dark Souls и Monster Hunter. Её хотели выпускать небольшими частями, но проект так и не зашёл дальше концепта. После отмены этой игры студия задумалась о разработке одиночного тайтла о герое Dota 2 по имени Axe, но не срослось.

Последней игрой Valve стала Half-Life: Alyx, выпущенная в марте 2020 года. Прямо сейчас студия работает над неким секретным проектом, а также планирует заняться развитием франшизы Half-Life. Никаких деталей, увы, пока не раскрывается.

Источник: ign.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу