Valve ввела новую меру безопасности для борьбы с мошенниками в Steam

Assai

Assai

Master of manipulatioN
Сообщения
1,089
Реакции
1,330
Баллы
271


В связи с недавним инцидентом с игрой Abstractism, которая майнила криптовалюту на компьютерах игроков и позволяла получать подделки предметов из других игр (как, например, копия золотого ракетомёта из Team Fortress 2), Valve решила ввести новые меры предосторожности во время обмена.

Теперь, если участнику обмена предложат предмет из игры, которая вышла недавно или из игры, которую он ни разу не запускал, он получит соответствующее уведомление. Это заметил один из пользователей Reddit. Ему ответил сотрудник Valve под ником Drunken_F00l.

Он заявил, что теперь также необходимо подтверждение сотрудников компании на смену имени игры в магазине (одна игра, например, полностью скопировала название и логотип TF2, выпустив похожий предмет, из-за чего выявить подделку, на первый взгляд, почти невозможно).

Сотрудник также заверил, что это — не последняя реакция разработчиков на ситуацию, и они планируют продолжать наблюдать, чтобы успевать вносить свои изменения. Он также подчеркнул, что, несмотря на основную политику Valve в отношении возвратов предметов обмена (с введением мобильного аутентификатора компания решила не возвращать предметы владельцам в случае обмана), здесь планируется вернуть предметы обманутым таким образом владельцам.

Один из пользователей, тем не менее, отметил, что проблем было бы меньше, если бы компания занималась модерацией игр до момента их выпуска в продажу. Это бы избавило от огромного количества проблем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу