[Новости] Виртуальный дом продан за $500 000

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Современная художница и архитектор Криста Ким продала виртуальный дом, подписанный при помощи блокчейн-технологии NFT, за полмиллиона долларов. Расчёт производился в криптовалюте: девушка верит в будущее цифровых токенов.

Цифровое искусство, созданное при помощи технологии NFT, набирает популярность. Совсем недавно на онлайн-аукционе Christie’s виртуальная картина Майка Винкельманна была продана за $69 миллионов. На этот раз с молотка ушёл 3D-объект, представляющий собой жилой дом. Его создательница Криста Ким получила за свою работу 288 единиц эфириума, что эквивалентно $500 000.




«Все элементы мебели Mars House выполнены из закалённого стекла и тканей, из возобновляемых материалов, с моими рисунками на каждой детали. Я хочу, чтобы это пространство продемонстрировало мою страсть к медитативному дизайну, новому определению авангардной роскоши в цифровую эпоху», — рассказывает Кристина Ким.
Художница уверена, что через некоторое время все люди переберутся в дополненную реальность, а подобные произведения искусства станут неотъемлемой частью нового мира. При этом цифровые токены займут место татуировок, выражающих индивидуальность, статус и приверженность к модным течениям.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу