[Новости] Вышел анонс Frostpunk 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Анонс сиквела своего популярного и обласканного критиками градостроительного симулятора на выживание Frostpunk показали разработчики из 11 bit studios . Продолжение получило лаконичное название Frostpunk 2, обзавелось страницами в Steam, Epic Games Store и в GOG.com, дебютным трейлером и некоторыми подробностями.

Действие Frostpunk 2 развернётся спустя 30 лет после снежной катастрофы. На Земле всё ещё царит глобальное похолодание, а остатки человечества сражаются за выживание с непогодой и обстоятельствами. Игрокам, как и в оригинале, предстоит возглавить поселение и наладить добычу необходимых ресурсов и источников энергии. Запасы угля подходят к концу, поэтому предстоит осваивать новые территории, где есть залежи нефти (время действия — начало двадцатого века).

Мы хотим дать игрокам намного больше, чем было в оригинальной игре Frostpunk. В нашей команде уже почти 70 человек, и она постоянно растёт, так что у нас есть возможность уделить внимание всем аспектам, учитывая масштаб, стоимость производства и качество интерфейса. Но мы не хотим делать прямое продолжение. Наша цель — создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и город ему под стать. И расхлебывать последствия, само собой. Frostpunk 2 основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: нужно выжить на диком морозе, не забывая при этом о гуманности. Но мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры, включая политику, общество и технологический прогресс. Теперь людям предстоит бороться ещё и с собственной природой.
Якуб Стокальски, один из руководителей Frostpunk 2
К сожалению, у Frostpunk 2 пока что нет даже примерной даты релиза.
 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу