[Новости] Вышел смартфон, который запрещает фотографировать себя голым

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Жизнь в эпоху Интернета может быть наполнена паранойей, и одна из причин для тревоги — взломы аккаунтов и сливы обнаженных фотографий. Японский производитель смартфонов решил бороться с проблемой радикально и представил смартфон Tone E20, который запрещает своим владельцам делать эротические снимки.
Устройство обладает 6,26-дюймовым дисплеем, процессором Mediatek Helio P22 и прочей начинкой, которая вас мало заботит. Главная особенность смартфона — нейросеть, которая понимает, что пользователь делает обнаженное селфи. После этого изображение удаляется, а на экране всплывает уведомление «Фотография не может быть сделана из-за недопустимого содержимого».



Это не означает, что Tone Mobile решила устроить крестовый поход против «разврата»: функция может быть отключена взрослыми пользователями. На самом деле нейросеть призвана защитить несовершеннолетних японцев, которых кто-то может обманом заставить выслать «клубничку».

В первую очередь таким гаджетом заинтересуются родители: как только ребенок сделает эротическое фото, они сразу получат размытую версию снимка и другую информацию.

Tone E20 продается только в Японии и стоит 21780 иен (почти 13 тысяч рублей).




 
Справедливость, восторжествовало)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу