Взрыв гигантского рынка фейерверков, есть жертвы!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Серию мощных взрывов сняли на видео очевидцы, находящиеся недалеко от ярмарки фейерверков. Трагедия унесла жизни 31 посетителя тематической распродажи, еще несколько обгоревших скончались от ран в больнице. Ожоги разной степени получили около 70 человек, среди пострадавших множество детей. Поиски раненых и погибших под обломками продолжаются.

Ужасными последствиями обернулась крупнейшая ярмарка петард и фейерверков Сан-Паблито, недалеко от столицы Мексики. По данным Daily Mail, на ярмарке внезапно возник пожар, который стал причиной массовых взрывов праздничной продукции.



На видео сняли гигантский столб дыма и серию взрывов, продолжающихся на всей территории ярмарки. Невольные очевидцы в панике спасаются бегством, съемки ведутся из окна автомобиля. Позже оператор демонстрирует последствия страшной катастрофы – вся площадь усыпана обломками, десятки спасателей и добровольцев ищут погибших и раненых.

Большинство лотков и магазинчиков фейерверков были уничтожены полностью. По данным местных властей, число разрушенных киосков достигло 300 штук, взрывы были настолько сильными, что дома, стоящие близко в торговой площади, также были частично разрушены.



Представители экстренных служб города, где проходила ярмарка, сообщили, что причиной первичного возгорания могло быть несоблюдения правил безопасного обращения с взрывной продукцией. Некоторые очевидцы утверждают, что причиной стала петарда, вылетевшая из одного киоска и попавшая на территорию склада.

Ярмарка Сан-Паблито является крупнейшей распродажей взрывных аксессуаров для праздника. Ежегодно ее посещают тысячи мексиканцев, которые закупают фейерверки для Нового года и Рождества.

Пожар на рынке фейерверков (Мексика) - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу