[Новости] "Windows 11 работает лучше и быстрее «десятки»" - заверяют в Microsoft

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В опубликованном на YouTube видео вице-президент Microsoft Стив Диспенса, из группы управления Windows, подробно объяснил, почему Windows 11 работает быстрее, чем «десятка» на том же оборудовании. По словам представителя Microsoft, компания «проделала большую работу по управлению памятью». Задача заключалась в том, чтобы, несмотря на множество открытых окон, направить ресурсы на приложения, с которыми пользователь работает в настоящий момент. Этот же подход применён к открытым вкладкам в Edge за счёт функции Sleeping Tabs.



«Когда мы представили это, мы увидели в среднем 32% экономии памяти и 37% использования ЦП. Теперь все эти оптимизации в сочетании с ОС и приложениями также означают более длительное время автономной работы», — заявил Диспенса.



Ещё одной фишкой в пользу Windows 11 стал быстрый выход из спящего режима за счёт «оптимизации вызова аппаратных компонентов» путём сокращения нехватки ресурсов на программном уровне. Также почти на 30% ускорился вход в систему посредством функции Windows Hello.



Вдобавок Windows 11 может похвастаться тем, что занимает на диске на 40% меньше места, чем «десятка», благодаря новому механизму обновлений, который загружает только необходимые файлы с серверов Microsoft.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Жду 11, если не брать во внимание виндовс 8, то у микрософта каждый следующий продукт - лучше прежнего.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу