[Новости] Windows 11 сломалась: Microsoft предупреждает о неработающих системных функциях и приложениях

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Microsoft начала предупреждать пользователей своей новой операционной системы Windows 11 о том, что некоторые функции и системные приложения не загружаются из-за истекшего сертификата.

Срок действия сертификата истек 31 октября. Microsoft подтвердила, что некоторые пользователи Windows 11 не смогут открывать такие приложения, как Snipping Tool (Ножницы), сенсорная клавиатура или панель эмодзи. Также не работают многие другие привычные функции ОС.

Microsoft уже начала готовить обновления с исправлением. На данный момент пользователям предлагается патч для некоторых из проблем под номером KB4006746. В настоящее время он находится в предварительной стадии и желающим необходимо установить его вручную через Windows Update (Центра обновлений Windows).

Апдейт KB4006746 должен исправить работу сенсорной клавиатуры, голосового ввод, панель эмодзи, а также устранить проблемы с разделами «Начало работы» и «Советы» в Windows 11. Тем не менее KB4006746 ещё не решает проблемы с приложением Snipping Tool.

Также готовится крупное накопительное обновление, где исправляются все эти сбои. Однако апдейт под маркировкой KB5008295 только начал тестироваться и на данный момент доступен для участников программы тестирования Windows Insider.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу