[Новости] YouTube раздаст $100 000 000 авторам коротких видео

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработчики сервиса коротких видео YouTube Shorts объявили о создании «призового фонда» для пользователей, чьи ролики наберут наибольшее количество просмотров. Выплаты будут производиться ежемесячно — ожидается, что это позволит компании навязать конкуренцию TikTok, у которого подобная программа действует уже больше года.

Чтобы сделать обновлённую платформу более интересной для зрителей и удобной для авторов видео, в YouTube Shorts недавно был добавлен целый ряд новых функций. В их числе — автоматические субтитры, увеличение продолжительности записываемых роликов с 15 до 60 секунд, а также возможность добавлять готовые видео из галереи смартфона.

Представители YouTube отметили, что нововведение станет первой возможностью для контентмейкеров площадки монетизировать свои материалы Всего сервис намерен потратить на «раскрутку» 100 миллионов долларов США. Сумму выплат, и от чего зависит их размер, компания пока не раскрывает. Также неизвестно, сможет ли получать вознаграждение один и тот же автор в течение нескольких месяцев подряд.

Сейчас сервис доступен пользователям из Индии и США, позднее ожидается расширение географии присутствия YouTube Shorts в другие регионы.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу