[Новости] "Алёнушшка" уже не та...

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В Германии разгорелся скандал с продукцией из России «Алёнка». В ней нашли столько пальмы и глицидиловых эфиров с генотоксичными канцерогенами 3MCPD, что немцы офигели. Продукция изъята, продавец принёс извинения. Поставляет торты «Алёнка» на европейский рынок компания «Монолит», но сам бренд принадлежит «Объединённым Кондитерам». Немцы уже выпустили пресс-релиз с подтверждением опасности «Алёнки» и призвали потребителей вернуть товар, а в немецких СМИ появились статьи, сообщающие об опасности вафельных тортов российского производства, которые способны вызвать рак и генетические мутации.
Но у нас это г@вно едят даже дети...​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
В инстаграмме есть блогерша, которая проверяет продукты.
Так вот ... была там и проверка шоколада.
1. Закупила разных шоколадок
2. Сначала проверяла их по составу ( на упаковке ). Отсеивала те, в составе которых есть всякие молочные смеси, пальмовое масло и тд и тп, чего быть не должно. Среди них и Аленка, кстати
3. Потом те, что прошли по составу, топила до 60' и на салфетку. Настоящий шоколад при комнатной температуре не должен застывать. Это и проверяла.

Видео идет 15 мин и она там показыввет шоколадки , которые прошли проверку, и те, которые нет.
Может кому-то интересно будет
 
Последнее редактирование:
Девочка из Днепра и продукты проверяет украинские ( ну или те, что продают у нас в магазинах). Чем интересны ее проверки для россиян ? Тем, что она показывает и рассказывает, как это все проверять самостоятельно и каждый сможет провести такие небольшие опыты с любыми другими продуктами )






И тд. Кому интересно, заходите на ее страницу, сами обзоры на вкладке igtv , там есть и другие проверки. Надоело копировать. Инфа , действительно, интересная и полезная
 
Последнее редактирование:
Всё это не критично.
И фрукты не мытые жрём и дети не мытые едят грязными руками. И я сам всё детство так ел грязными руками и гудрон вместо жвачки жевал. И ничего, живой.
Не думайте, что капля пальмового масла вас отравит. Вы за день вдыхаете угарного газа в 1000 раз вреднее этой капли пальмового масла. Выв курите и вдыхаете дым курящих, вы держите в руках деньги, которые ещё вчера лежали в кармане обоссанных штанов алкаша и потом трёте этими руками глаза, берёте ими продукты, даёте детям деньги на мороженое, кто то даже пальцы слюнявит купюры считать... .
Ваш организм не такой уж и слабый, как вам кажется. Печень алкоголика способна делать кровь из чистой водки на протяжении месяца и даже более.
А тут Алёнки испугались ... .
Я помню, нам в лихие 90-е рекламировали спред масла "Rama" как офигительный продукт без холестерина.
То есть кормили нас чистым маргарином вместо качественного масла.
Я вам скажу - не слушайте лажу. Нам всем мозги моют и всё дело в продажах и конкуренции. Хрень всё это.
Токсины есть везде, в косточках вишни, в грибах, а в бананах даже радиоактивные элементы. И что?
Организму нужны все элементы, только в разных пропорциях. Всё разложится и всё пойдёт на пользу, в том числе и пальмовое масло.
Вы даже не задумываетесь о том, что ЛЮБОЕ РАФИНИРОВАННОЕ растительное масло - вредное!
Рафинирование происходит с помощью нагрева и высокой температуры, которая превращает ваше полезное растительное масло в раствор пластика !
Вы никогда не замечали на пробках бутылок растительного масла плёнку, похожую на застывший клей?
Эту плёнку трудно счистить и она совсем не растворяется от моющих средств.
И вот эта плёнка сейчас внутри ваших сосудов и ваша кровь с ней справляется так же легко, как с пальмовым маслом.
нет никакой разницы между рафинированным пальмовым маслом и любым другим рафинированным маслом - они все ВРЕДНЫЕ !
Нормальное масло - не рафинированное. А масло с температурной обработкой, это примерно тоже самое, что использовать масло после жарки на сковороде.
А они тут про пальмовое масло.
Пипец вредное говорят - сказал врач и вдохнул дым сигареты, в 100 раз вреднее этого масла.
Вам так же говорят про экологические материалы мебели и одежды, люди покупают... .
Стоит у них дома экологичное деревянное окно, а на окне синтетические занавески, рядом греется пластиковый телевизор, пластиковый компьютер, полы с эфирной пропиткой, ребёнок сидит за уроками в синтетической одежде и ковыряет в зубах пластиковой ручкой... .
За то окно блядь экологичное купили... Дорогое! ) ) )
Вот так и живём.
Ваша рюмка виски и сигарета за новогодним столом заменят вам годовую норму пальмового масла.
А один вдох выхлопного угарного газа от автобуса вам заменят 10-ти летнюю норму потребления шоколада "Алёнка".
Сегодня кассиры сидят в масках, а ещё пару лет назад, они считали своими руками обоссанные и обслюнявленные деньги, которые и сейчас лежат в ваших кошельках.
И никого это не беспокоило. И болезни что то нас не свалили.
Научитесь думать головой.
Не желаете Алёнку? Отдайте мне. Я Алёнку люблю.
 
LOM LOM, я тебя просто обожаю! И мне Алёнку можете отдавать)
 
  • Вау
Реакции: LOM
Вы никогда не замечали на пробках бутылок растительного масла плёнку, похожую на застывший клей?
Эту плёнку трудно счистить и она совсем не растворяется от моющих средств.
Не видел... Проверил свою оливковою олию дома - нет там такой пленки...
 
  • Мне нравится!
Реакции: Bell
Не видел... Проверил свою оливковою олию дома - нет там такой пленки...
Плёнка появится не сразу, а под конец использования бутылки.
Такую хрень похожую на клей, ты можешь ещё встретить на силиконовой кисточке для смазки сковороды маслом, когда этой кисточкой уже давно пользуешься.
Можно заметить, что в "корнях волосков" кисточки скапливается эта субстанция, которая не растворяется ни одним чистящим средством, буд то она такая же пластиковая, как ПЭТ бутылка. Оно так и есть - компоненты масла под воздействием температуры для рафинирования превращается в пластик.
Когда ни будь увидишь.
 
У ЛОМ-а 10 лет стояла бутылка и что-то в ней появилось =) я не удивлён.
 
  • Мне нравится!
Реакции: Bell
У ЛОМ-а 10 лет стояла бутылка и что-то в ней появилось =) я не удивлён.
Ну да... . 10 лет ... бутылка ...
Сейчас ещё скажут - "У Лома 10 лет стоял, образовался застой похожий на клей... ".
 
Последнее редактирование:
Это бывает у очень дешманского масла.
Любое рафинированное для жарки - заведомо дешманское. Производитель, растение и цена не имеют тут никакого значения. Температурная обработка (рафинирование) превращает в дерьмо любое масло, которое не только теряет все полезные свойства, оно ещё и вредное.
Хорошее масло - не рафинированное, которое для салатов и не предназначенное для жарки.
Суть в том, что все полезные молекулярные соединения при жарке горят и источают дым и запах. Именно их - полезные молекулы и убирают из масла путём нагрева, то есть их разрушают, они начинают слипаться и таким образом не проходят сквозь фильтры. И так масло очищается, от полезных веществ и остаётся тонкая очистка остатков бесполезных молекулярных соединений, которые и образуют при использовании плёнку, похожую на пластик.
В общем, забей.
Никуда ты от него не денешься. Жарить на чём то всё равно придётся и сливочное масло или животный жир - ни чем не лучше.
Температурное воздействие создаст вредные соединения в любом продукте.
Сказать к слову, температурное разрушение молекул так же эффективно при избавлении от большинства ядовитых токсинов в продуктах.
По той же причине рекомендуют заваривать травяные настойки не крутым кипятком, а чуть остывшим, + - 90C , что бы не разрушить ценные молекулярные соединения.
По этому ... . Фирма изготовитель масла не причём. Процедура нагрева (рафинирования) портит любое масло.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу