[Новости] Американских подростков арестовали во время выполнения челленджа для TikTok с угоном автомобиля


Полиция американского штата Миннесота задержала четырёх подростков, которые угнали автомобиль и двигались по трассе на большой скорости.
Дети выполняли вирусный челлендж в TikTok под названием Kia Challenge. Он начался с ролика Kia Boys, в котором владелец автомобиля корейской марки демонстрирует, как его можно угнать с помощью USB-кабеля. Несмотря на то что администрация платформы оперативно удалила видео, многие успели его посмотреть и начали повторять за автором, в том числе на чужих автомобилях. Из-за этого в США участились случаи угонов Kia. И даже если злоумышленникам не удавалось завести машину, они просто разбивали стёкла и крали вещи, которые находились в салоне.
Последний случай в Миннесоте, фигурантами которого стали четверо подростков возрастом от 14 до 17 лет, закончился погоней. В конце полицейский вышел на дорогу и бросил «ежа» под колёса угнанной машины. Водитель, пытаясь объехать препятствие, не справился с управлением и врезался в разделительный барьер. В результате вся четвёрка была арестована, а двое из них доставлены в больницу с лёгкими травмами.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу