[Новости] Apple уже начинает работу над 6G

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Apple не любит раскрывать все козыри в рукаве и добавлять много новых функций в свои смартфоны, но, быть может, 6G мы впервые увидим именно на iPhone. Дело в том, что компания уже начала работу на сетями шестого поколения.
Что это значит
На это указывают две вакансии, которые Apple открыла на днях. Это инженер по исследованию беспроводных систем 5G/6G и инженер по стандартам RAN1/RAN4, причем обе — и в Сан-Диего, и в Купертино.

«В течение следующего десятилетия вы будете в центре передовой исследовательской группы, ответственной за создание революционных технологий радиодоступа следующего поколения. Вы будете работать над определением концепций системного уровня, предложением и исследованием инновационных идей и алгоритмов, выполнением сложных систем симуляций и определением платформ быстрого прототипирования, указанием протоколов RAN и сотовых систем следующего поколения (6G)», — говорится в описании вакансии.

Это странно, так как первые iPhone с поддержкой 5G (линейка iPhone 12) вышли только в конце прошлого года, то есть через пару лет после появления первых 5G-устройств. За это компания получила немало критики. Но причиной тому стал конфликт с Qualcomm.

Возможно, с 6G Apple хочет быть не последней, а первой. В любом случае, над технологией также работают другие компании, включая Samsung, Huawei и LG.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу