[Новости] Аргентинец купил Google за 4 доллара и сломал его

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На днях, 21 апреля, в Аргентине произошло беспрецедентное событие: на всей территории страны перестала работать местная версия поисковика Google. А о причинах происшествия рассказал сам виновник: ничем не выдающийся житель страны по имени Николас Курона.
По его словам, он зашёл на сайт торговли доменами Nic.ar и заметил, что местное отделение Google не успело продлить истекший домен google.com.ar. Николас тут же купил его примерно за 4 доллара. В своих действиях он не видит никакого нарушения закона.

Благодаря оперативным действиям Google доступ к аргентинской странице поисковика удалось вернуть через несколько минут после публикации твита Куроны. Как именно удалось прийти к согласию, не сообщается.
Вскоре после происшествия аналитическая группа Open Data Córdoba заметила, что срок регистрации домена аргентинского отделения Google должен был истечь лишь в июле. Так что, вероятно, происшедшее стало результатом ошибки Nic.ar. Однако никаких комментариев со стороны Google и Nic.ar не поступало.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу