[Новости] Bethesda откажется от своего лаунчера и перейдёт в Steam

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Принадлежащее Microsoft американское издательство Bethesda Softworks сообщило о своём намерении в ближайшем будущем отказаться от поддержки программы запуска (лаунчера) Bethesda.net.

Как стало известно, в начале апреля пользователи лаунчера Bethesda смогут перенести свои игры и кошелёк в Steam — аккаунты Bethesda.net можно будет использовать и дальше на сайте компании и в её проектах (для авторизации).

Bethesda Softworks уверяет, что никакие данные учётной записи Bethesda.net не потеряются, хотя для переноса сохранений некоторых игр (в частности, Wolfenstein: Youngblood) потребуется скопировать файлы в папку Steam вручную.

Списки друзей из Fallout 76, DOOM Eternal, Wolfenstein: Youngblood, The Elder Scrolls: Legends, Rage 2 и Deathloop будут объединены после переноса.
Возможность запускать игры через лаунчер Bethesda.net сохранится до начала мая, но Bethesda Softworks рекомендуют не тянуть с миграцией и приступить к ней, как только появится такая опция.

Сообщается, что «переезд» не скажется на доступе пользователей к The Elder Scrolls Online и Fallout 76, а также контенте в них, однако подписку Fallout 1st в апреле придётся продлевать вручную и уже через Steam.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу