[Новости] BMW показала концепт городского электрического мотоцикла будущего

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,723
Реакции
7,331
Баллы
536

В последнее время BMW активно продвигает идею электрических автомобилей. Так, недавно производитель представил мощный высокотехнологичный внедорожник iX с отличной автономностью, а теперь продемонстрировал своё видение городского электробайка будущего.

BMW Motorrad Definition CE 04 отражает взгляды компании на то, как должен выглядеть городской мотоцикл будущего. Он полностью создан на основе концепции Motorrad Concept Link, о которой стало известно ещё в 2017 году. Инженеры BMW продемонстрировали наиболее востребованные идеи, выдвигая технологии на передний план.

Аккумуляторы Motorrad Definition CE 04 расположились внизу, а трансмиссия стала гораздо компактнее, что позволило освободить место под дополнительный отсек с подсветкой и простым доступом для хранения аксессуаров. Кроме того, смещённый вниз центр тяжести способствует стабильности мотоцикла во время езды. Точных сведений о характеристиках байка и сроках его выхода нет. Судя по всему, он будет рассчитан не на высокие скорости, а на режим передвижения в городе.

«Жители городов в основном ездят на короткие дистанции, до 12 км в день. Поэтому комфорт на дальних расстояниях менее важен, чем эргономичность и доступ к технологиям. Благодаря этому стало возможным создать "плавающее" сиденье, позволяющее садиться в него даже сзади», — рассказывают представители BMW.​
Спереди Motorrad Definition CE 04 получит две U-образные светодиодные фары, а задние С-образные интегрированы в боковые панели. Вся информация будет выводиться на 10,25-дюймовый дисплей. Кроме того, мотоцикл сможет подключаться к смартфону владельца.

Вдобавок к байку дизайнеры немецкой компании разработали целый набор, включающий чёрные джинсы, кроссовки, белый открытый шлем, а также куртку, в рукава и капюшон которой встроены светодиоды для лучшей видимости. В самой куртке есть карман для беспроводной зарядки телефона.

Источник: slashgear.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу