[Новости] BMW представила электрокроссовер BMW iX за год до выхода на рынок


Электрический флагман BMW, зародившийся в прошлогоднем концепте Vision iNext, стал серийным. Теперь это кроссовер iX, относящийся к сегменту Sports Activity Vehicle (SAV) и демонстрирующий последние наработки немецкого концерна в области дизайна, электрификации и автономного вождения.

Из всех габаритов BMW iX пока известен только размер колесной базы – он составляет ровно 3 метра. По длине и ширине, которые еще не раскрыты, электрокроссовер сопоставим с BMW X5, а по высоте идентичен X6. У него выдвижные дверные ручки, безрамочные боковые двери и необычная багажная дверь, занимающая всю заднюю часть кузова. Плюс ко всему, iX получил самые тонкие фары в истории BMW (светодиодные в «базе» и лазерные – за доплату) и вертикальные «ноздри» радиаторной решетки, прикрывающей собой огромный массив камер, радаров и датчиков.


Приводить электрокар в движение призваны два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью более 500 лошадиных сил, за счет которых он может разгоняться до 100 км/ч всего за 5 секунд. Емкость работающих с ними батарей превысит 100 кВт*ч, а одного их заряда будет хватать примерно на 600 километров «автономного» пути по циклу WLTP.

Расчетное время зарядки iX от обычной бытовой розетки составит 11 часов. От устройства постоянного тока он сможет заряжаться (с 10 до 80%) за 40 минут, а на быструю подзарядку ради 120 «лишних» километров уйдет всего 10.

Источник: avtonovostidnya.ru​
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу