[Новости] Cadillac показала гостиную на колёсах и летающий автомобиль

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Прежде чем запустить в производство ту или иную технологию, принято продемонстрировать её прототип или хотя бы концепт. Именно так и поступила компания Cadillac, представив на выставке CES 2021 своё видение транспорта будущего.


Первая концепция описывает персональный автономный транспорт. По словам представителей компании, прототип больше похож на портативную гостиную. Внутри нет традиционных элементов управления, включающих руль и приборную панель. Авто создано для комфортной поездки семьёй или в кругу друзей. Cadillac заявляет, что управление будет осуществлять ИИ, доступ к которому можно получить с помощью биометрических данных, таких как голос или жесты для регулировки температуры и звука. Система сможет подстраиваться под пассажиров, гибко меняя различные параметры в зависимости от потребностей людей.


Следующая концепция описывает одноместный дрон с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL). Его можно вызвать на крышу здания и доверить управление ИИ. Cadillac не спешит делиться подробностями, лишь указывая, что предполагаемая скорость будет достигать 100 км/ч при мощности электродвигателя 90 кВтч.

Пока неясно, будут ли подобные продукты запущены в массовое производство, а это хуёво.






 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу