Cамоуправляемый концепт-кар Peugeot Instinct с интерьером будущего!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В рамках выставки MWC 2017, которая в эти дни проходит в Барселоне (Испания), состоялась премьера концептуального «подключённого» автомобиля Peugeot Instinct с рядом инновационных технических решений.



Одной из главных составляющих автомобиля является платформа Интернета вещей Samsung Artik Cloud. Она объединяет транспортное средство с облачными данными и различными сетевыми сервисами. По сути, машина становится ценным источником информации, находясь с водителем во всех его повседневных делах, запоминая маршруты, любимые места и манеру вождения.



«Сердце» концепта — гибридная силовая установка мощностью около 300 лошадиных сил. Водителю будет доступно два активных режима управления — Drive Boost и Drive Relax, а также два автономных режима — Autonomous Sharp и Autonomous Soft.



Режим Drive Boost предназначен для динамичной езды. Drive Relax, в свою очередь, использует передовые системы помощи водителю, такие как автоматическое переключение дальнего света или активный круиз-контроль. Режим Autonomous Soft предназначен для комфортных долгих поездок, в которых можно посмотреть фильм или просто отдохнуть. Наконец, режим Autonomous Sharp позволяет быстро и уверенно добраться из одной точки в другую.



Водительское место Peugeot Responsive i-Cockpit представляет собой новую вариант салона с учётом особенностей систем самоуправления. В автономном режиме компактное рулевое колесо и панель с переключателями «задвигаются» в центральную панель, а педаль акселератора — назад в блок педалей. При этом в режиме самоуправления водитель может дать команду или сделать манёвр с помощью интерфейса i-Device на центральной консоли.





Бортовая медиасистема оборудована 9,7-дюймовым дисплеем. Для общения с автомобилем создан чат-бот, персональный помощник с голосовым управлением, дающий доступ к множеству сервисов, включая онлайн-магазины и покупку билетов в кинотеатр.

NEW Peugeot Instinct Concept Car 2017 - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу