Chernobylite обзавелась сюжетным трейлером, а её авторы готовы взять вас в путешествие в Чернобыль

В прошлом месяце авторы хоррора про чернобыльскую катастрофу Chernobylite решили расширить своё творение и посему объявили о скором выходе игры на Kickstarter, куда она благополучно добралась сегодня (11 апреля 2019г ). Вдобавок The Farm 51 не поскупилась на новый сюжетный ролик, в котором мелькают и геймплейные кадры.
Для удачного завершения кампании студии нужно 100 тысяч долларов.
Страница Chernobylite на краудфандинговой площадке оповещает о том, что девелоперы уже сваяли преальфа-демоверсию на 1–2 часа — в мае её дадут опробовать тем, кто отсыпет на разработку от 15 долларов. Ключ для самой игры после её выхода в «Раннем доступе» полагается за 30 и более баксов.
Чем дороже комплект, тем больше плюшек вас ждёт. Всевозможные артбуки, нашивки и печатные карты — вещи сами собой разумеющиеся. А вот в ограниченный набор за 1 300 долларов входит, помимо всего прочего, поездка в Чернобыль вместе с девелоперами. За 2 500 долларов в игре вдобавок появится персонаж с вашей внешностью.
Кроме того, The Farm 51 представила дорожную карту с ближайшими планами на Chernobylite:
• Май – сентябрь 2019-го — сбор отзывов от игроков, опробовавших демоверсию.
• Октябрь 2019-го — старт закрытого альфа-тестирования.
• Ноябрь 2019-го — выпуск игры в «Раннем доступе» Steam.
• Вторая половина 2020-го — выход из «Раннего доступа» после расширения и улучшения игры, основанных на отзывах геймеров.
Напомним, что разработчики воссоздают Зону отчуждения, перенося объекты реального Чернобыля в виртуальную реальность с помощью лазерного сканирования, фотограмметрии, дронов и кинооборудования. Также в ход идут созданные вручную костюмы и прочие реквизиты.
Chernobylite посетит и консоли, но случится это позже — студия небольшая, а потому не может сделать всё сразу. Дата релиза приставочных версий будет зависеть от успешности Kickstarter-кампании.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу