[Новости] Цифровой Эйнштейн отвечает на вопросы пользователей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В интернете появился говорящий Эйнштейн. Он умеет распознавать задаваемые ему вопросы и отвечать в режиме реального времени.

Необычный сервис разработала компания Aflorithmic, занимающаяся обработкой звука, а также специалисты по созданию цифровых моделей человека из UneeQ. Интерактивная модель Альберта Эйнштейна может побеседовать с любым желающим на интересующие его темы. Создатели отмечают, что алгоритм находится в стадии обучения, поэтому не всегда может корректно понять пользователя либо распознать те или иные слова.


По словам разработчиков, одна из проблем заключалась в воссоздании оригинального голоса Эйнштейна. Как выяснилось, у учёного был ярко выраженный немецкий акцент и высокий тон. Поскольку исторические аудиозаписи оказались слишком низкого качества, клонировать голос не вышло. Пришлось выделить ключевые маркеры, сделав тональность наиболее точной, а речь понятной.

«Это показывает то, каким может быть разговорный ИИ, и выходит далеко за рамки чат-ботов или обслуживания клиентов. Образование может стать более интересным и всесторонним, социальная коммерция поможет клиентам найти продукт, который лучше всего соответствует их потребностям, и даже терапия может быть видоизменена с помощью разговорного ИИ», — уверяют представители Aflorithmic.
Благодаря продвинутым алгоритмам цифровой Эйнштейн начинает отвечать через три секунды после того, как услышит вопрос, что делает общение с ним близким к реальному. Кроме самого учёного, есть и модель ИИ по имени Софи. Пообщаться с обоими можно по ссылке.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу