[Новости] Counter-Strike 2 наводнили игроки, подражающие Майклу Джексону — даже Valve в стороне не осталась

Sheriff

Sheriff

Знакомый
Сообщения
447
Реакции
598
Баллы
196
Профессиональные игроки в шутеры годами выглядывали из-за угла в надежде подловить оппонента, но используемый игроками Counter-Strike 2 метод иначе как преступным назвать не получается.


Приём (а, точнее, баг) выглядит так, словно персонаж Counter-Strike 2 выполняет знаменитый антигравитационный наклон американского певца и короля поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson) из клипа на песню Smooth Criminal.

Баг проявляется, когда игрок использует снайперский прицел после бега: игра не знает, что делать с ногами персонажа при переключении скорости движения, поэтому тело наклоняется отдельно.


Чтобы выполнить хитрость с любым оружием, понадобится или аналоговая клавиатура (с регулировкой силы нажатия клавиш), или подготовленный одним из игроков файл конфигурации: с ним достаточно удерживать Alt во время стрейфа.

Игроки уже прозвали этот баг с выглядыванием именем Майкла Джексона и активно делятся им в социальных сетях. Примечательно, что ошибка проявилась в CS 2 ещё до релиза, но популярность набрала лишь на днях.


Маловероятно, что приём даёт какое-то ощутимое преимущество над соперниками (за исключением разве что секундного удивления), но уже активно применяется в профессиональных матчах.

От сообщества решила не отставать даже Valve. Как подметили пользователи, недавно на баннере официального аккаунта Counter-Strike 2 в X (бывшая Twitter) появился маленький Майкл Джексон (см. изображение ниже).



Источник
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу