[Новости] Энтузиаст добавил в GeForce RTX 20 и GTX 16 одну из функций современных видеокарт

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработчик под ником xCuri0 написал неофициальный драйвер UEFI для старых материнских плат. Он даёт владельцам устаревших видеокарт NVIDIA получить прибавку игровой производительности, используя технологию Resizable BAR, по умолчанию доступную только для нового железа.



Драйвер под названием NVStrapsReBar активирует Resizable BAR на видеокартах NVIDIA GeForce серий RTX 20 и GTX 16. Благодаря этому процессор в составе такого ПК сможет обращаться сразу ко всему объёму VRAM, а не только к отдельным блокам по очереди. Официально технология поддерживает видеокарты RTX 30 и новее.

По заявлению самой NVIDIA, в случае с RTX 3080 использование Resizable BAR позволяет получить вплоть до 11,9% «бонусной» производительности в зависимости от запущенного тайтла. Разработчик NVStrapsReBar утверждает, что в теории прирост может быть выше (до 24%), хотя в отдельно взятых играх частота кадров может и снизиться.

Инструкцию и все файлы, необходимые для «прокачки» видеокарт, энтузиаст опубликовал на GitHub. Ранее он похожим образом «проапгрейдил» ПК на базе процессора Intel и видеокарты Radeon.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу