[Новости] ESL уличила AGO в стримснайпинге — команду лишили чемпионского титула на турнире


Организаторы ESL Polish Championship 2021 по CS:GO лишили AGO чемпионского титула и призов. Турнирный оператор обвинил команду в стримснайпинге во время финального матча соревнования.
В ролике с празднованием победы AGO представители ESL заметили монитор, на котором была запущена трансляция встречи с HONORIS. Турнирный оператор посчитал, что стрим могли смотреть как минимум два сотрудника киберспортивного клуба, которые имели возможность передать информацию игрокам, находившимся в той же комнате.
Представители AGO оспорили решение ESL, заявив, что не использовали трансляцию, чтобы получить преимущество перед противником. Турнирный оператор принял во внимание апелляцию клуба и ограничился техническим поражением в финале вместо потенциального отстранения коллектива от своих соревнования на два года. Организация сообщила, что не готова принять наказание.
На ESL Polish Championship 2021 десять команд разыграли ~$13 тыс. и слот на ESL National Championships Global Playoff: Spring 2021 — квалификационном турнире перед IEM Cologne 2021 и IEM Summer 2021. В финале AGO обыграла HONORIS со счетом 2:0, однако по итогам разбирательства слот на национальном соревновании достался команде Виктора TaZ Войтаса.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу