[Новости] Фанаты CS:GO требуют вернуть старую версию шутера и пытаются занизить рейтинг Counter-Strike 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Вчера в Steam состоялся релиз Counter-Strike 2 — обновленной версии командного шутера Valve. Игра заменила собой CS:GO, которая работала с 2012 по 2023 год.

В первый день проект получил тысячи отзывов — как положительных, так и негативных. В основном геймеры недовольны системными требованиями (к слову, они довольно маленькие) и невозможностью сыграть в старую версию игры.













К сожалению, игроки, у которых уже был доступ к бета-тестированию CS2 (а таковых, на минуточку, по разным подсчетам было около 60% от аудитории CS:GO), так и не смогли прочувствовать выход игры из бета-тестирования на полную. Для них вышло обычное обновление с фиксами багов, добавлением матчмейкинга и разными косметическими фишками по типу набора музыки. А можно ли это назвать грандиозным открытием новой эры CS, которого, без сомнения, достойна эта игра? Кажется, что нет.

Мы получили CS2 без режимов «Запретная зона» и «Перелётные снайперы», но главное — фанаты до сих пор не могут спокойно запустить некоторые карты из Мастерской Steam, для этого до сих пор требуются «костыли». Valve не предоставила нам карты, которые тизерила в трейлерах CS2.

По итогам кажется, что разработчики будто бы объявили о выходе CS2 из бета-тестирования впопыхах, не сумев сдержать все обещания, так как лето (даже с учетом особенностей времен года в США) кончилось уже давно. При этом речи об идеальном и отполированном продукте без багов не идет — реализуйте хотя бы все, что было в CS:GO до обновления. Но и с этим возникли трудности. У Valve было намного больше 190 дней — разработка CS2 явно велась не с 2023-го. И это мы еще не говорим о серверах в СНГ, которые комьюнити просит уже не один год. Даже FACEIT уже услышала просьбы игроков из Восточной Европы, добавив московский сервер.

CS2 при всей своей сырости и недоработанности — все еще тот шутер, в котором многие будут готовы оставить сотни, а то и тысячи часов. Отдельно поблагодарить Valve хочется и за монету Global Offensive, которую разработчики выдали всем, кто начал свой путь с CS:GO, — мелочь, а приятно. Изменение выдачи дропа оружия за повышение уровня и обновление внутриигрового магазина также не могут не радовать глаз.

Игра имеет невероятный потенциал, а новый движок только вселяет надежду на постоянные обновления и новые операции, в которых разработчики смогут дать волю фантазии. И наконец-то можно сказать с уверенностью: спустя столько лет мы дождались истинную убийцу CS:GO, которой стала не Valorant и даже не PUBG с Apex Legends. Ей оказалась CS2. А хорошо это или плохо, пусть решает каждый сам для себя.


Источник, источник
 
  • Мне нравится!
Реакции: ZLOY
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу