Google раскрыла перемещение пользователей для борьбы с коронавирусом.

Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,801
Реакции
7,353
Баллы
536


Эпидемия коронавируса стала самым серьёзным вызовом для человечества последних лет. Однако раньше у людей не было таких технических возможностей, чтобы координировать совместную работу по всему миру. Один из наиболее весомых вкладов вносит Google. Компания выложила в открытый доступ информацию о перемещении людей.



Чтобы помочь государственным органам по всему миру эффективнее бороться с распространением коронавируса, Google выложила в свободный доступ данные о перемещении людей. Это позволяет лучше понять, в каких местах нужно вводить ужесточение карантинных мер.

В отчётах содержится актуальная информация о перемещении людей в супермаркетах, аптеках, парках, магазинах, зонах отдыха, рабочих местах и остановках общественного транспорта. Важно отметить, что Google предоставляет данные не о конкретном количестве людей, которые посещают определённые места, а обезличенную статистику. Например, из отчёта можно узнать, насколько меньше или больше людей стало посещать парки или аптеки.


Изначально Google предоставила информацию по 131 стране и региону, но пообещала постоянно наполнять базу и обновлять статистику.

Источник: fonearena.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу