Half-Life: Alyx теперь полностью проходима без VR-шлема. Всё благодаря российскому моддеру

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,831
Реакции
7,360
Баллы
536
Судя по отзывам критиков, Half-Life: Alyx оказалась шедевром, но поиграть в него смогли немногие. Большинство геймеров не имеют VR-устройств, поэтому новая часть серии HL для них была недоступна. До недавнего времени. Российский моддер r57 создал драйвер, который позволяет полностью пройти игру с помощью клавиатуры и мыши на обычном мониторе.



Энтузиаст впервые продемонстрировал свою работу ещё пару недель назад. Тогда большая часть функций игры просто не работала, так как изначально была создана исключительно для VR-устройств. Теперь же Half-Life: Alyx действительно можно пройти от начала и до конца; само собой, не без определённых трудностей с управлением. Судя по странице r57 на Patreon, это ещё не финальная версия драйвера, однако его уже можно загрузить, причём совершенно бесплатно. Моддер оставил подробную инструкцию по установке, схему управления, а также подсказки по прохождению сложных игровых моментов.

Релиз Half-Life: Alyx состоялся 23 марта. Пользователи и критики крайне высоко оценили VR-новинку от Valve. В рейтинге Metacritic игра вошла в топ-20 лучших тайтлов для компьютеров и почти добралась до первой сотни в общем зачёте.

Источник: github.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу